China Fan – Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok

China Fan in Metzingen

AsiatischMetzingen

Symbolbild · Foto: Andy Li (CC0 1.0)

Über China Fan

Mit China Fan finden Gäste ein asiatisches Restaurant in Metzingen. Die Adresse lautet Mühlwiesenstraße 10, 72555 Metzingen.

China Fan hat an 6 Tagen pro Woche von 11:30 bis 22:00 Uhr; Ruhetag ist Dienstag geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen und WLAN für Gäste.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7123 1728522 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 28 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel U7, liegt in rund 150 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
72555 Metzingen
Adresse
Mühlwiesenstraße 10

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • WLAN für Gäste
  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von China Fan

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von China Fan.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen China Fan aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von China Fan
Montag11:30–22:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch11:30–22:00 Uhr
Donnerstag11:30–22:00 Uhr
Freitag11:30–22:00 Uhr
Samstag11:30–22:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

China Fan
Mühlwiesenstraße 10
72555 Metzingen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu China Fan. Koordinaten: 48.53465, 9.28666

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie China Fan am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von China Fan finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok
Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok · Foto: Andy Li, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu China Fan

Wo befindet sich China Fan?

China Fan befindet sich in der Adresse Mühlwiesenstraße 10, 72555 Metzingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat China Fan geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 11:30–22:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–So: 11:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei China Fan reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7123 1728522 möglich.

Bietet China Fan Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet China Fan?

China Fan ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Ist China Fan barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Metzingen ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland